16 Giugno 2019
[]

STARSOCCER

i campionati

risultati della 2° giornata 10-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
O.P.D. - laBIAGENSE F.C. 3 - 5
POLLERIAeMAGICHE DOLCEZZE - BORGHI UNITED 5 - 0
DINUOVO VEROLENGHESE - RIPOSA -
classifica alla 2° giornata 10-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo POLLERIAeMAGICHE DOLCEZZEPOLLERIAeMAGICHE DOLCEZZE62200927
logo laBIAGENSE F.C.laBIAGENSE F.C.31100532
logo BORGHI UNITEDBORGHI UNITED32101770
logo O.P.D.O.P.D.0200259-4
logo DINUOVO VEROLENGHESEDINUOVO VEROLENGHESE0100127-5
prossimo turno
laBIAGENSE F.C. - POLLERIAeMAGICHE DOLCEZZE; DINUOVO VEROLENGHESE - O.P.D.; BORGHI UNITED - RIPOSA;

i campionati

risultati della 2° giornata 12-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BROTHERS - BCMD 4 - 7
Kivasso immobii - A-MICIDIAL 3 - 4
GliSVICOLATI - RIPOSA -
classifica alla 2° giornata 12-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo BCMDBCMD31100743
logo GliSVICOLATIGliSVICOLATI31100431
logo A-MICIDIALA-MICIDIAL32101770
logo Kivasso immobiiKivasso immobii1201178-1
logo BROTHERSBROTHERS12011811-3
prossimo turno
BROTHERS - A-MICIDIAL; BCMD - GliSVICOLATI; Kivasso immobii - RIPOSA;

i campionati

risultati della 1° giornata 11-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TANTA ROBA - AvelLinoBanfi 11 - 4
ROMORETTI - RIPOSA -
classifica alla 1° giornata 11-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo TANTA ROBATANTA ROBA311001147
logo ROMORETTIROMORETTI00000000
logo AvelLinoBanfiAvelLinoBanfi01001411-7
prossimo turno
TANTA ROBA - ROMORETTI; AvelLinoBanfi - RIPOSA;
risultati della 1° giornata 11-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
O.P.D. - FIVEMinutes 4 - 9
SanMARTIN - RIPOSA -
classifica alla 1° giornata 11-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo FIVEMinutesFIVEMinutes31100945
SanMARTIN00000000
logo O.P.D.O.P.D.0100149-5
prossimo turno
O.P.D. - SanMARTIN; FIVEMinutes - RIPOSA;
risultati della 1° giornata 11-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ilSORRISO - B&S Sport 1 - 7
CIUS MEI CHE UAN - RIPOSA -
classifica alla 1° giornata 11-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo B&S SportB&S Sport31100716
logo CIUS MEI CHE UANCIUS MEI CHE UAN00000000
logo ilSORRISOilSORRISO0100117-6
prossimo turno
ilSORRISO - CIUS MEI CHE UAN; B&S Sport - RIPOSA;

i campionati

risultati della 2° giornata 13-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
LOGIX S. - ATLETICOperCASO 3 - 2
TheBLUES - LOS PEPES 8 - 9
MONTECARLO - RIPOSA -
classifica alla 2° giornata 13-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo MONTECARLOMONTECARLO31100624
logo LOGIX S.LOGIX S.31100321
logo LOS PEPESLOS PEPES3210113130
logo ATLETICOperCASOATLETICOperCASO32101770
logo TheBLUESTheBLUES020021015-5
prossimo turno
ATLETICOperCASO - TheBLUES; MONTECARLO - LOGIX S.; LOS PEPES - RIPOSA;

i campionati

risultati della 2° giornata 13-06-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BIRRAREAL - PanetteriaLOPEZ 4 - 2
ATLETICOmicaTANTO - DCF 9 - 7
ORIZZONTI U. - RIPOSA -
classifica alla 2° giornata 13-06-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ATLETICOmicaTANTOATLETICOmicaTANTO4211013112
logo BIRRAREALBIRRAREAL42110862
logo ORIZZONTI U.ORIZZONTI U.31100826
logo PanetteriaLOPEZPanetteriaLOPEZ0100124-2
logo DCFDCF02002917-8
prossimo turno
BIRRAREAL - ORIZZONTI U.; PanetteriaLOPEZ - ATLETICOmicaTANTO; DCF - RIPOSA;


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]