18 Aprile 2019
[]

GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE18/19 c6 - GFL C6

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/09/2018 21:00 description
ROMORETTI
5 - 6
IL SORRISO
description
Lunedì 24/09/2018 22:00 description
POLO NORD
5 - 5
PARTIZAN DEGRADO
description
Mercoledì 26/09/2018 22:30 description
DCF
1 - 13
Le TIGRI del MALONE
description
Giovedì 27/09/2018 20:30 description
JHONNY TEAM
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
Giovedì 27/09/2018 21:30 description
TANTA ROBA
-
OTTICA PIERRE DANIEL
description
description
PLANETARIUM
0 - 3
HERTA VERNELLO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 01/10/2018 21:00 description
Le TIGRI del MALONE
5 - 4
TANTA ROBA
description
Giovedì 04/10/2018 21:00 description
ORIZZONTI U.C6
6 - 12
POLO NORD
description
Giovedì 04/10/2018 22:00 description
PLANETARIUM
4 - 10
IL SORRISO
description
Venerdì 05/10/2018 20:30 description
OTTICA PIERRE DANIEL
10 - 6
JHONNY TEAM
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PARTIZAN DEGRADO
4 - 3
ROMORETTI
description
description
DCF
2 - 7
HERTA VERNELLO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/10/2018 20:30 description
PARTIZAN DEGRADO
4 - 2
IL SORRISO
description
Lunedì 08/10/2018 21:30 description
Le TIGRI del MALONE
9 - 2
JHONNY TEAM
description
Giovedì 11/10/2018 19:30 description
POLO NORD
11 - 8
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Giovedì 11/10/2018 20:30 description
DCF
3 - 0
PLANETARIUM
description
Giovedì 11/10/2018 21:30 description
ROMORETTI
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
description
TANTA ROBA
9 - 5
HERTA VERNELLO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/10/2018 21:30 description
Le TIGRI del MALONE
9 - 4
POLO NORD
description
Lunedì 15/10/2018 22:30 description
IL SORRISO
8 - 4
DCF
description
Martedì 16/10/2018 21:00 description
JHONNY TEAM
4 - 7
HERTA VERNELLO
description
Martedì 16/10/2018 22:00 description
TANTA ROBA
7 - 2
PLANETARIUM
description
Giovedì 18/10/2018 20:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
7 - 5
ROMORETTI
description
Giovedì 18/10/2018 21:00 description
ORIZZONTI U.C6
4 - 10
PARTIZAN DEGRADO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/10/2018 21:00 description
POLO NORD
6 - 5
HERTA VERNELLO
description
Lunedì 22/10/2018 22:00 description
TANTA ROBA
20 - 1
DCF
description
Mercoledì 24/10/2018 20:30 description
JHONNY TEAM
11 - 4
PLANETARIUM
description
Mercoledì 24/10/2018 21:30 description
ROMORETTI
4 - 5
Le TIGRI del MALONE
description
Giovedì 25/10/2018 21:00 description
IL SORRISO
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
Giovedì 25/10/2018 22:00 description
PARTIZAN DEGRADO
2 - 4
OTTICA PIERRE DANIEL
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/10/2018 20:30 description
IL SORRISO
3 - 8
TANTA ROBA
description
Lunedì 29/10/2018 21:30 description
Le TIGRI del MALONE
5 - 3
PARTIZAN DEGRADO
description
Martedì 30/10/2018 21:30 description
ROMORETTI
4 - 5
HERTA VERNELLO
description
Mercoledì 31/10/2018 20:30 description
POLO NORD
8 - 6
PLANETARIUM
description
Venerdì 02/11/2018 20:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
Venerdì 02/11/2018 21:00 description
JHONNY TEAM
7 - 0
DCF
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/11/2018 20:30 description
PARTIZAN DEGRADO
4 - 5
HERTA VERNELLO
description
Lunedì 05/11/2018 21:30 description
JHONNY TEAM
2 - 6
TANTA ROBA
description
Lunedì 05/11/2018 22:30 description
POLO NORD
8 - 5
DCF
description
Mercoledì 07/11/2018 19:30 description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
Le TIGRI del MALONE
description
Venerdì 09/11/2018 20:00 description
ROMORETTI
8 - 3
PLANETARIUM
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
8 - 5
IL SORRISO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/11/2018 20:00 description
Le TIGRI del MALONE
9 - 4
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Lunedì 12/11/2018 21:00 description
TANTA ROBA
8 - 5
POLO NORD
description
Lunedì 12/11/2018 22:00 description
IL SORRISO
8 - 4
JHONNY TEAM
description
Venerdì 16/11/2018 20:00 description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
HERTA VERNELLO
description
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
PLANETARIUM
5 - 6
PARTIZAN DEGRADO
description
Venerdì 16/11/2018 22:00 description
DCF
1 - 8
ROMORETTI
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/11/2018 21:00 description
ROMORETTI
5 - 2
TANTA ROBA
description
Lunedì 19/11/2018 22:00 description
Le TIGRI del MALONE
6 - 6
IL SORRISO
description
Mercoledì 21/11/2018 21:00 description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
PLANETARIUM
description
Giovedì 22/11/2018 20:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
3 - 2
HERTA VERNELLO
description
Giovedì 22/11/2018 21:00 description
PARTIZAN DEGRADO
7 - 7
DCF
description
Giovedì 22/11/2018 22:00 description
POLO NORD
7 - 6
JHONNY TEAM
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/11/2018 20:30 description
IL SORRISO
1 - 6
POLO NORD
description
Lunedì 26/11/2018 21:30 description
TANTA ROBA
5 - 4
PARTIZAN DEGRADO
description
Lunedì 26/11/2018 22:30 description
Le TIGRI del MALONE
5 - 2
HERTA VERNELLO
description
Venerdì 30/11/2018 20:30 description
OTTICA PIERRE DANIEL
14 - 6
PLANETARIUM
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
JHONNY TEAM
4 - 6
ROMORETTI
description
Venerdì 30/11/2018 22:30 description
DCF
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/12/2018 20:00 description
ROMORETTI
4 - 8
POLO NORD
description
Lunedì 03/12/2018 21:00 description
IL SORRISO
8 - 4
HERTA VERNELLO
description
Giovedì 06/12/2018 20:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
15 - 7
DCF
description
Mercoledì 05/12/2018 21:30 description
Le TIGRI del MALONE
4 - 3
PLANETARIUM
description
Giovedì 06/12/2018 21:00 description
PARTIZAN DEGRADO
2 - 1
JHONNY TEAM
description
Giovedì 06/12/2018 21:30 description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
TANTA ROBA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/02/2019 21:00 description
PARTIZAN DEGRADO
2 - 8
POLO NORD
description
Martedì 05/02/2019 20:00 description
IL SORRISO
1 - 7
ROMORETTI
description
Martedì 05/02/2019 21:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
3 - 4
TANTA ROBA
description
Mercoledì 06/02/2019 20:00 description
Le TIGRI del MALONE
3 - 0
DCF
description
Mercoledì 06/02/2019 21:00 description
HERTA VERNELLO
3 - 0
PLANETARIUM
description
description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
JHONNY TEAM
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/02/2019 21:00 description
ROMORETTI
6 - 3
PARTIZAN DEGRADO
description
Martedì 12/02/2019 20:00 description
JHONNY TEAM
-
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Martedì 12/02/2019 21:00 description
IL SORRISO
6 - 1
PLANETARIUM
description
Mercoledì 13/02/2019 20:00 description
HERTA VERNELLO
10 - 1
DCF
description
Mercoledì 13/02/2019 21:00 description
TANTA ROBA
3 - 2
Le TIGRI del MALONE
description
description
POLO NORD
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/02/2019 21:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
10 - 10
POLO NORD
description
Lunedì 18/02/2019 22:00 description
IL SORRISO
6 - 1
PARTIZAN DEGRADO
description
Martedì 19/02/2019 21:00 description
HERTA VERNELLO
3 - 7
TANTA ROBA
description
Venerdì 22/02/2019 20:00 description
JHONNY TEAM
4 - 9
Le TIGRI del MALONE
description
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
PLANETARIUM
3 - 0
DCF
description
description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
ROMORETTI
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/02/2019 21:00 description
HERTA VERNELLO
5 - 6
JHONNY TEAM
description
Lunedì 25/02/2019 22:00 description
POLO NORD
10 - 4
Le TIGRI del MALONE
description
Mercoledì 27/02/2019 20:00 description
DCF
0 - 3
IL SORRISO
description
Mercoledì 27/02/2019 21:00 description
PLANETARIUM
8 - 18
TANTA ROBA
description
Giovedì 28/02/2019 20:00 description
ROMORETTI
6 - 8
OTTICA PIERRE DANIEL
description
description
PARTIZAN DEGRADO
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/03/2019 21:00 description
HERTA VERNELLO
4 - 7
POLO NORD
description
Mercoledì 06/03/2019 20:00 description
PLANETARIUM
9 - 9
JHONNY TEAM
description
Mercoledì 06/03/2019 21:00 description
Le TIGRI del MALONE
4 - 2
ROMORETTI
description
Mercoledì 06/03/2019 22:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
6 - 2
PARTIZAN DEGRADO
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
DCF
0 - 3
TANTA ROBA
description
description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
IL SORRISO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/03/2019 21:00 description
PLANETARIUM
8 - 10
POLO NORD
description
Mercoledì 13/03/2019 20:30 description
PARTIZAN DEGRADO
1 - 9
Le TIGRI del MALONE
description
Lunedì 11/03/2019 20:00 description
HERTA VERNELLO
4 - 5
ROMORETTI
description
Giovedì 14/03/2019 20:00 description
DCF
0 - 3
JHONNY TEAM
description
Giovedì 14/03/2019 21:00 description
TANTA ROBA
3 - 2
IL SORRISO
description
description
ORIZZONTI U.C6
0 - 3
OTTICA PIERRE DANIEL
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/03/2019 22:00 description
PLANETARIUM
0 - 0
ROMORETTI
description
Lunedì 18/03/2019 21:00 description
HERTA VERNELLO
5 - 5
PARTIZAN DEGRADO
description
Giovedì 21/03/2019 20:00 description
IL SORRISO
4 - 11
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Giovedì 21/03/2019 20:00 description
DCF
0 - 3
POLO NORD
description
Giovedì 21/03/2019 21:00 description
TANTA ROBA
13 - 0
JHONNY TEAM
description
description
Le TIGRI del MALONE
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/03/2019 22:00 description
JHONNY TEAM
7 - 5
IL SORRISO
description
Lunedì 25/03/2019 21:00 description
PARTIZAN DEGRADO
5 - 6
PLANETARIUM
description
Giovedì 28/03/2019 21:00 description
POLO NORD
3 - 6
TANTA ROBA
description
Venerdì 29/03/2019 20:00 description
ROMORETTI
3 - 0
DCF
description
Mercoledì 27/03/2019 22:00 description
OTTICA PIERRE DANIEL
4 - 6
Le TIGRI del MALONE
description
description
HERTA VERNELLO
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 01/04/2019 22:00 description
IL SORRISO
4 - 10
Le TIGRI del MALONE
description
Lunedì 01/04/2019 21:00 description
JHONNY TEAM
8 - 8
POLO NORD
description
Lunedì 01/04/2019 22:00 description
DCF
0 - 3
PARTIZAN DEGRADO
description
Martedì 02/04/2019 20:00 description
HERTA VERNELLO
2 - 3
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Martedì 02/04/2019 21:00 description
TANTA ROBA
7 - 4
ROMORETTI
description
description
PLANETARIUM
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/04/2019 21:00 description
POLO NORD
3 - 6
IL SORRISO
description
Martedì 09/04/2019 20:00 description
ROMORETTI
8 - 3
JHONNY TEAM
description
Martedì 09/04/2019 21:00 description
PARTIZAN DEGRADO
2 - 6
TANTA ROBA
description
Mercoledì 10/04/2019 20:30 description
PLANETARIUM
0 - 3
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Lunedì 08/04/2019 22:00 description
HERTA VERNELLO
6 - 11
Le TIGRI del MALONE
description
description
ORIZZONTI U.C6
-
DCF
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/04/2019 21:00 description
POLO NORD
7 - 7
ROMORETTI
description
Lunedì 15/04/2019 22:00 description
HERTA VERNELLO
2 - 8
IL SORRISO
description
Martedì 16/04/2019 21:00 description
JHONNY TEAM
-
PARTIZAN DEGRADO
description
Mercoledì 17/04/2019 20:30 description
DCF
0 - 3
OTTICA PIERRE DANIEL
description
Mercoledì 17/04/2019 20:30 description
PLANETARIUM
-
Le TIGRI del MALONE
description
description
TANTA ROBA
3 - 0
ORIZZONTI U.C6
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata