23 Gennaio 2017

STARSOCCER

CAMPIONATI

COPPA ITALIA Gir.A risultati della 3° giornata">
risultati della 3° giornata 18-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
REAL JOGA BONITO - SC´EREMANUELE 3 - 4
ATLETICO BAR MALU´ - LE TIGRI DEL MALONE 3 - 4
RIVER TEAM - MICIDIAL CORPORATION 5 - 6
COPPA ITALIA Gir.A" class="tabella-campionati">
classifica alla 3° giornata 18-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
ATLETICO BAR MALU´6320117107
LE TIGRI DEL MALONE6320114131
SC´EREMANUELE5312012111
MICIDIAL CORPORATION4311118180
REAL JOGA BONITO33102612-6
RIVER TEAM130121417-3
prossimo turno
SC´EREMANUELE - LE TIGRI DEL MALONE; REAL JOGA BONITO - RIVER TEAM; MICIDIAL CORPORATION - ATLETICO BAR MALU´;
[ continua ]

CAMPIONATI

COPPA ITALIA Gir.B risultati della 3° giornata">
risultati della 3° giornata 18-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Atletico MA NON TROPPO - POLO NORD 6 - 7
REAL MADRINK - I CIGNO 2 - 8
NIPPON - BOUTIQUE CARNE VOLPIANO 1 - 4
COPPA ITALIA Gir.B" class="tabella-campionati">
classifica alla 3° giornata 18-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
I CIGNO93300241410
BOUTIQUE CARNE VOLPIANO9330017710
POLO NORD6320120164
REAL MADRINK331021119-8
Atletico MA NON TROPPO030031420-6
NIPPON03003616-10
prossimo turno
I CIGNO - BOUTIQUE CARNE VOLPIANO; Atletico MA NON TROPPO - NIPPON; POLO NORD - REAL MADRINK;
[ continua ]

CAMPIONATI

COPPA ITALIA Gir.C risultati della 3° giornata">
risultati della 3° giornata 19-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
LOGIX SISTEMI - i RAGAZZI di SILVANO 9 - 4
CATERPILLAR-CSG - OTTICA PierreDaniel 3 - 8
PANETTERIA LOPEZ - TANTA ROBA 2 - 4
COPPA ITALIA Gir.C" class="tabella-campionati">
classifica alla 3° giornata 19-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
TANTA ROBA933001468
OTTICA PierreDaniel6320117125
PANETTERIA LOPEZ6320112102
i RAGAZZI di SILVANO3310219163
LOGIX SISTEMI331021617-1
CATERPILLAR-CSG03003421-17
prossimo turno
LOGIX SISTEMI - CATERPILLAR-CSG; OTTICA PierreDaniel - TANTA ROBA; i RAGAZZI di SILVANO - PANETTERIA LOPEZ;
[ continua ]

CAMPIONATI

COPPA ITALIA Gir.D risultati della 3° giornata">
risultati della 3° giornata 20-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BIMOTORS - HERTA VERNELLO 3 - 4
F.C. PROSECCO - DIVANO KIEV 0 - 3
ATLETICO MD - TEAM CARECA 3 - 0
COPPA ITALIA Gir.D" class="tabella-campionati">
classifica alla 3° giornata 20-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
ATLETICO MD9330016412
HERTA VERNELLO62200853
DIVANO KIEV32101660
BIMOTORS331021314-1
TEAM CARECA0100103-3
F.C. PROSECCO03003516-11
prossimo turno
ATLETICO MD - F.C. PROSECCO; TEAM CARECA - BIMOTORS; DIVANO KIEV - HERTA VERNELLO;
[ continua ]

CAMPIONATI

risultati della 9° giornata 02-12-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
LOGIX SISTEMI - ATLETICO BAR MALU´ 2 - 7
DIVANO KIEV - i RAGAZZI di SILVANO 9 - 6
F.C. PROSECCO - SC´EREMANUELE 4 - 4
PANETTERIA LOPEZ - BOUTIQUE CARNE VOLPIANO 7 - 7
classifica alla 9° giornata 02-12-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ATLETICO BAR MALU´ATLETICO BAR MALU´259810691653
logo DIVANO KIEVDIVANO KIEV19961255469
BOUTIQUE CARNE VOLPIANO179522614417
logo LOGIX SISTEMILOGIX SISTEMI1093153746-9
logo F.C. PROSECCOF.C. PROSECCO1093154051-11
i RAGAZZI di SILVANO992344955-6
logo PANETTERIA LOPEZPANETTERIA LOPEZ892253760-23
SC´EREMANUELE390362555-30
prossimo turno
DIVANO KIEV - LOGIX SISTEMI; BOUTIQUE CARNE VOLPIANO - ATLETICO BAR MALU´; i RAGAZZI di SILVANO - F.C. PROSECCO; SC´EREMANUELE - PANETTERIA LOPEZ;
[ continua ]

CAMPIONATI

CAMPIONATI

risultati della 9° giornata 30-11-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
REAL JOGA BONITO - REAL MADRINK 6 - 9
OTTICA PierreDaniel - ATLETICO MD 2 - 6
MICIDIAL CORPORATION - TEAM CARECA 2 - 8
BIMOTORS - I CIGNO 5 - 5
classifica alla 9° giornata 30-11-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ATLETICO MDATLETICO MD199612501733
logo I CIGNOI CIGNO189531573324
OTTICA PierreDaniel169513483513
TEAM CARECA13841343421
logo MICIDIAL CORPORATIONMICIDIAL CORPORATION12933349445
logo REAL JOGA BONITOREAL JOGA BONITO1083143141-10
REAL MADRINK692073565-30
BIMOTORS591262157-36
prossimo turno
I CIGNO - REAL JOGA BONITO; TEAM CARECA - OTTICA PierreDaniel; REAL MADRINK - MICIDIAL CORPORATION; BIMOTORS - ATLETICO MD;
[ continua ]

CAMPIONATI

CAMPIONATI

risultati della 9° giornata 02-12-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CATERPILLAR-CSG - Atletico Ma NON Troppo 6 - 4
F.C. BONGIO - BAYERN MONKEY 1 - 8
POLO NORD - HERTA VERNELLO 4 - 11
TANTA ROBA - LONGOBARDA 4 - 2
RIVER TEAM - Le TIGRI del MALONE 1 - 11
NEW TEAM - NIPPON 8 - 6
classifica alla 9° giornata 02-12-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo TANTA ROBATANTA ROBA259810602931
logo BAYERN MONKEYBAYERN MONKEY249801702644
logo Le TIGRI del MALONELe TIGRI del MALONE229711542628
logo NEW TEAMNEW TEAM199612765125
logo LONGOBARDALONGOBARDA189603483414
logo NIPPONNIPPON1093154144-3
POLO NORD993064765-18
logo RIVER TEAMRIVER TEAM993063354-21
logo HERTA VERNELLOHERTA VERNELLO882243743-6
logo Atletico Ma NON TroppoAtletico Ma NON Troppo682063257-25
logo CATERPILLAR-CSGCATERPILLAR-CSG692073767-30
logo F.C. BONGIOF.C. BONGIO090093776-39
prossimo turno
Atletico Ma NON Troppo - POLO NORD; LONGOBARDA - HERTA VERNELLO; RIVER TEAM - F.C. BONGIO; Le TIGRI del MALONE - CATERPILLAR-CSG; TANTA ROBA - NIPPON; NEW TEAM - BAYERN MONKEY;
[ continua ]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]